Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) zugeschrieben/attributed Rehe in einer Lichtung an einem Waldteich, monogrammiert: P., datiert: 1902, Öl auf Leinwand, ca. 58 x 78,5 cm, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.08.2021 - 15:37
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Franz Xaver von Pausinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.08.2021 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-